Для муниципальных служащих Баксанского района прошел антикоррупционный семинар

К международному дню борьбы с коррупцией в администрации Баксанского района для муниципальных служащих прошел обучающий семинар на тему «Запреты и ограничения, связанные с прохождением муниципальной службы. Конфликт интересов на муниципальной службе».

Открывая совещание, заместитель председателя совета местного самоуправления Баксанского района Андзор Ахобеков ознакомил присутствующих с историей возникновения Международного дня борьбы с коррупцией. Также он отметил пользу от обучающих семинаров, которые направлены на выработку у работников стойкого неприятия коррупции в любых ее проявлениях.

На встречу были приглашены руководители и специалисты всех структурных подразделений районной администрации, а также сельских администраций.

Об антикоррупционном законодательстве, об ограничениях и запретах, о соблюдении требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов, а также об уведомлении в случае склонения муниципальных служащих к коррупционным правонарушениям рассказал председатель комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты КБР Хачим Машуков.

Прокурор Баксанского района Ахмед Хурзоков подробно рассказал муниципальным служащим об ответственности за коррупционные правонарушения и о последствиях, которые ожидают тех, кто причастен к коррупционным преступлениям и правонарушениям.

С темой «Коррупционные стереотипы: как препятствие борьбы с коррупцией» поделился заместитель главы администрации по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции Мухамед Тохтамышев.

Участники семинара обменялись вопросами и рекомендациями по выполнению антикоррупционных мер в органах местного самоуправления.

Для муниципальных служащих Баксанского района прошел антикоррупционный семинар