Восьми молодым семьям Баксанского района вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

Сегодня в торжественной обстановке глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вручил восьми молодым семьям района свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Баксанского района подпрограммы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» Государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Семьи из сельских поселений Атажукино, Исламей, Баксаненок, Псыхурей, Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин получают социальные выплаты на общую сумму более 5,7 млн. рублей., софинансирование муниципалитета составляет 1,9 млн. рублей.

Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

«Мы продолжаем выполнять социальные обязательства, которые несём перед жителями Баксанского района. Каждая реализуемая мера в поддержку людей направлена, в конечном итоге, на повышение качества жизни. Решение жилищного вопроса позволяет нам удержать молодёжь в родном районе, положительно влияет на демографическую ситуацию», - отметил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.

Со своей стороны, счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации района за внимание и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.