В Баксанском районе построят первую модельную библиотеку

В рамках нацпроекта «Культура» в Доме культуры сельского поселения Кишпек обустроят модельную библиотеку.

По проекту будет модернизировано внутреннее пространство библиотеки, приобретена мебель и современное оборудование, обновлён книжный фонд.

Помещение будет поделено на зоны: абонемента для ОВЗ, зона открытого фонда, интеллект зона, событийный зал и зал семейного чтения.

Создание модельной библиотеки на селе - это не только обновление материально-технической базы, но и модернизация самого библиотечного обслуживания: расширение ассортимента информационных услуг, внедрение новых форм работы, разработка и реализация социально ориентированных проектов, расширение партнерских связей. Все это будет направлено на повышение качества жизни граждан, в том числе за счет устранения информационного неравенства между городом и селом.

«Новая система комфортных зон для разных активностей сделает модельную библиотеку коммуникационной площадкой общественного диалога, интеллектуального и социального развития, просвещения и культурного досуга населения», - рассказал глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.

В Баксанском районе построят первую модельную библиотеку