В Баксанском районе завершаются отчетные сессии депутатов

О работе органов местных самоуправлений сел за 2022 год отчитались главы сельских поселений: Атажукино, Баксаненок, Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Исламей, Кишпек, Кременчуг-Константиновское, Куба, Нижний Куркужин, Псыхурей, Куба-Таба. Сегодня запланирована сессия в селе Псычох.

В работе сессий приняли участие депутаты, работники администраций, руководители предприятий и организаций, активисты, а также представители районной власти.

Главы сельских поселений отчитываются по вопросам жизнеобеспечения территории, использования бюджетных и иных средств, рассказывают о том, что сделано в прошлом и предстоит сделать в наступившем году.

На сессиях было отмечено, что основные задачи, стоящие перед администрациями сел по развитию и решению социально-экономических вопросов местного значения, решаются положительно. В прошедшем году проводилась определенная работа по ремонту дорог, строительству объектов образования, благоустройству населенных пунктов, поддержанию санитарного состояния территорий, взаимодействие с жителями по заявлениям и обращениям, поддержке мобилизованных и их семей.

По мнению депутатов, работа глав сельских поселений за 2022 год была признана удовлетворительной. По словам жителей, такие заседания позволяют определять наиболее важные задачи, стоящие перед сельскими администрациями и оптимизировать их решения.

«Все озвученные вопросы и пожелания активов сельских поселений будут взяты на контроль и рассмотрены на предстоящем итоговом заседании райсовета», - рассказал заместитель председатель совета местного самоуправления Баксанского района Андзор Ахобеков.

В Баксанском районе завершаются отчетные сессии депутатов