Глава КБР Казбек Коков вручил ордена Мужества

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, орденами Мужества посмертно награждены Мурат Абазоков и Руслан Тхакумачев.

Глава КБР Казбек Коков передал государственные награды семьям Героев на вечное хранение. Встреча состоялась в администрации Баксанского муниципального района. Отдать дань уважения памяти бойцов пришли Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его первые заместители Муаед Кунижев и Сергей Говоров, главы местных администраций Баксанского муниципального района Артур Балкизов и городского округа Баксан Хачим Мамхегов.

«Они с честью и достоинством исполнили свой воинский долг, защищая безопасность нашего Отечества. Командир минометного расчета старший сержант Мурат Абазоков - уроженец села Кишпек, санинструктор младший сержант Руслан Тхакумачев — уроженец села Куба-Таба. Гордимся нашими Героями. Глубоко скорбим вместе с родными и близкими. Имена воинов навсегда останутся в наших сердцах. Их подвиги навечно вписаны в историю воинской славы Кабардино-Балкарии и России. Светлая память», - говорится в тексте публикации Главы республики.

Глава КБР Казбек Коков вручил ордена Мужества

attachment.jpeg