Жителей Баксанского района предупреждают о штрафах за мусор в неположенных местах

В Баксанском районе специалистами администрации совместно с представителями правоохранительного блока, регулярно проводятся рейды по предупреждению и пресечению фактов незаконного сброса мусора.

Также жителей предупреждают, что с 11 января вступили в силу изменения в ст. 8.2 КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

В соответствии с нововведением, граждан, выкидывающих отходы в неположенных местах, будут штрафовать не на 3 000, а на 5 000 рублей. В случае, если мусор выбрасывается из машины, штраф составит до 30 000 рублей для граждан, до 60 000 для должностных лиц и до 100 000 для юридических лиц. Если мусор выбрасывают из грузовика — штраф увеличивается до 75 000, 100 000 и 200 000 рублей соответственно.