Указом Президента РФ уроженец села Кишпек Мурат Русланович Гошоков посмертно награжден орденом Мужества.

В администрации села Кишпек состоялась передача награды ордена Мужества родителям Гошокова Мурата Руслановича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине.

Военный комиссар Баксанского, Зольского районов и г.о. Баксан Аслан Эльмесов в присутствии руководства района и села передал орден Мужества и удостоверение отцу Руслану Гошокову и выразил слова скорби и благодарности за достойное воспитание сына.

Мурат Гошоков служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках. Продолжил службу по контракту в "Нальчик -20". В 2016- 2017 гг. участвовал в специальной военной операции в Сирии, где получил медали "За ратную доблесть" и медаль Жукова.
5 июля 2022 года погиб в с. Копани Запорожской области Украины при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

"Спасибо вам большое за сына, настоящего героя, которого вы воспитали мужественным и храбрым человеком. Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!»- отметил заместитель главы администрации Баксанского района по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции Мухамед Тохтамышев.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом Президента РФ уроженец села Кишпек Мурат Русланович Гошоков посмертно награжден орденом Мужества.