В Кишпеке прошли учения гражданской обороны при внезапном нападении противника

На территории сельского поселения Кишпек Баксанского района прошли командно-штабные учения.

На мероприятии присутствовали руководитель ГО Баксанского района и глава райадминистрации Артур Балкизов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КБР– начальник управления гражданской обороны и защиты населения Мухамат Анаев, главный государственный инспектор г.Баксана и Баксанского района по пожарному надзору Нургали Афаунов, главы сельских поселений района.

В ходе учений были отработаны вводные, необходимые при выполнении мероприятия по гражданской обороне при внезапном нападении противника: оповещения населения о воздушной тревоге, эвакуация граждан и материальных ценностей с государственных учреждений в безопасные места. После чего аварийно- спасательными службами были отработаны действия по ликвидации последствии условного теракта.

После подведения итогов, заместитель министра ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев   дал высокую оценку руководителю райадминистраций Баксанского района Артуру Балкизову за организованность и подготовку штабных учений.

Артур Хачимович поблагодарил за слаженную работу все подразделения, которые принимали участие в командно-штабных учениях и отметил, что такие учения пройдут во всех сельских поселениях района.

В Баксанском районе прошли учения гражданской обороны при внезапном нападении противника