Аграрии Баксанского муниципального района КБР завершают сбор яблок.

Общая площадь садов интенсивного и традиционного типа в районе составляет 4241 гектаров, на сегодняшний день уже убрано 3273 гектаров. Валовой сбор составляет 94 914 центнеров.

Собранный урожай оправляется в фруктохранилище, мощность которого составляет 24 тыс. тонн. Здесь находится также и пункт товарной обработки, который оснащен автоматизированным сортировочно-упаковочным комплексом.

Отметим, что Баксанский муниципальный район – единственное муниципальное образование в России, где сосредоточен весь спектр производства, необходимый для закладки садов интенсивного типа с последующим хранением и реализацией продукции.

Аграрии Баксанского муниципального района КБР завершают сбор яблок.