Ансамбль Росгвардии дал патриотический концерт в Баксанском районе

В Доме культуры сельского поселения Заюково состоялся праздничный концерт ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, руководителем которого является заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, заслуженный артист Республики Ингушетия, лауреат премии МВД России в области искусства подполковник Василий Бурмистров.

Концерт был приурочен предстоящему празднику Дню народного единства и 5-летию образования Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Вниманию жителей села была представлена обширная программа, включающая в себя   лучшие образцы старинной и современной солдатской песни, русской и зарубежной классики, народные танцы.

Воспитанники школы смогли познакомиться с творчеством легендарного ансамбля, выступающего в лучших традициях российского военного искусства. Его артисты- военнослужащие войск национальной гвардии, известны далеко за пределами России. Они прославились, прежде всего, своим талантом, уникальными голосами и невероятным артистизмом. Являются дипломантом всероссийской премии «Золотой венец Победы».

В завершении вечера к артистам обратился заместитель Главы Баксанского района Андзор Ахобеков. Он поблагодарил организаторов концерта за яркие, запоминающиеся выступления, пожелал новых творческих успехов и вручил солистам ансамбля Благодарственные письма администрации района.

Ансамбль Росгвардии дал патриотический концерт в Баксанском районе