В Баксанском районе прошел месячник пожилого человека

В рамках месячника «Милосердия» представителям старшего поколения были оказаны социально-бытовые услуги, медицинская помощь. Особое внимание было уделено пожилым инвалидам, ветеранам, труженикам тыла.

Весь период работники культуры организовывали яркие творческие мероприятия во всех домах культуры сельских поселений: концерты, вечера национальных песен, чествование долгожителей и т.д.

Так, в селении Кишпек прошел конкурс «А ну-ка, бабушки!».

Бабушки соревновались в знании поздравлений и приветствий при проведении свадебных обрядов, колыбельных песен, рассказов, пословиц и старинных песен на родном языке.

В селе Верхний Куркужин по инициативе главы села Аслана Кунижева и сельских предпринимателей были приобретены и доставлены продуктовые наборы для 40 семей села, где проживают пожилые люди.

На всех встречах присутствовали представители райадминистрации. От имени руководства района заместитель Главы Баксанского района Андзор Ахобеков пожелал старшему поколению крепкого здоровья, долгих лет жизни.

В течение месяца во всех сельских филиалах библиотечной системы состоялись встречи молодежи со старшим поколением, организованы мастер-классы по народным промыслам и культуре.

В Баксанском районе прошел месячник пожилого человека